Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Сможет ли напечатанный с помощью 3D Urbee 2 стать вашим автомобилем будущего?

«Скажи привет Urbee. Однажды, так будут выглядеть все машины».

Мы проделали очень долгий путь от «Модели Т». Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что наши машины играют важную роль в наших жизнях и наших путешествиях.Urbee Я все еще помню, как в 70-х пах тёмно-серый Линкольн моих дедушки с бабушкой с опускающимися стеклами (и, без сомнения, с вылетающими из них клубами сигаретного дыма), и почти ощущаю эти восхитительные теплые сиденья, согретые дневным солнцем Флориды. Я любил, когда меня оставляли на выходные у бабушки с дедушкой, мой отец мчал меня к ним (не беспокойтесь о ремнях безопасности, детишки) на нашем семейном универсале с новенькой отделкой кузова и деревянными панелями, который казался мне таким же длинным и большим, как дом.

Вы можете ознаменовать изменения в вашей жизни разными автомобилями и их постоянно меняющимися функциями и моделями. От стандартного и подержанного седана, на котором вы учились ездить, до фантастического спортивного автомобиля красного цвета, который вы на самом деле представляли себе в эти моменты, машины играют роль «небольших ярлычков на рабочем столе» в нашей жизни, но оказывают на нее такое же большое влияние, как экономика на наш мир. Производство и технологии постоянно развиваются, и многие подтвердят, что едва ли существует более перспективная отрасль. Каким будет автомобиль будущего? Это всегда было основным и довольно забавным вопросом, поскольку мы так же смотрим в будущее и задаемся вопросом, а как изменится ландшафт? Один автомобиль будущего уже претерпевает важные изменения. Хотя немногие знают об этом, и, вероятно, практически никто им еще не управлял, Urbee 2  - это прекрасным пример потенциала 3D-печати, которая вскоре может стать основным и общим направлением.

С момента своего создания, как концептуального автомобиля в 2010 году, и более 15-ти лет исследований и разработок, предшествовавших Urbee, целью компании-производителя «Kor Ecologic» из Виннипега, Манитоба, было поставить этот автомобиль на дороги и не только предложить альтернативу для водителей в будущем, но и побить некоторые рекорды. Которые они ставили своей первоначальной целью, чтобы войти в Книгу рекордов Гиннеса, когда они отправлялись из Сан-Франциско в Нью-Йорк всего на 10-ти литрах этанола с помощью двигателя в 10 лошадиных сил.

Итак, сколько времени требуется для 3D-печати автомобиля? В случае Urbee, который может быть чем-то средним между мотоциклом и автомобилем (рассмотрим компактный трехколесный дизайн) в системе департамента автотранспорта (DMV), это занимает около 2500 часов. Вдохновленный формой капли воды - одной из самых аэродинамических форм - дизайн Urbee стал воплощаться в сотрудничестве со Stratasys, который создавался с помощью ABS-пластика на множестве производственных 3D-систем Stratsys Fortus 900mc.

На снимке: «Дизайнер Джим Кор (Jim Kor) с моделью 1/6 Urbee 2 возле производственной 3D-системы Fortus 900mc (Фото компании Kor Ecologic)».


По мере того, как Urbee 2 превращается в «городское транспортное средство будущего», компания, беря во внимание то, что он трехмерный и цельно напечатанный, предлагает еще более легкий вес, чем у его предшественника, при новых 1200 фунтах. Кампания по сбору средств для второй версии Urbee уже работает в течение некоторого времени, и, похоже, что вы все еще можете сделать пожертвование через Paypal со своего веб-сайта, выступая в качестве спонсора (их кампания на Kickstarter несколько лет назад не дала результатов, на которые они надеялись).

С конечной целью этого трехколесного и двухместного транспортного средства, который будет служить транспортным средством для всех и каждого, его конструкция будет придерживаться строгих норм безопасности, и они (компания) предвидят, что этот эко-гибрид превращается в «самый экологичный автомобиль на земле».

«Заказчиком, которого мы всегда имели в виду, были и вы, и я, и люди во всем мире, которые упорно трудятся на протяжении всей жизни. Ответственные люди, которым приходится делать множество вещей каждый день, нуждаются в помощи со стороны технологий», - говорится в сообщении от компании на их веб-сайте. «Этот автомобиль, который с момента его создания предполагал, что мы будем его использовать для того, чтобы упростить и облегчить нашу жизнь».

«Для семей мы представляли его как второй семейный автомобиль. Для студентов это мог бы быть их первый, а для пенсионеров, возможно, их последний автомобиль. Из-за своей долговечности для некоторых людей он мог бы быть единственным автомобилем, который у них когда-либо был. Мы считаем, что Urbee является идеальным городским транспортным средством в XXI веке. Любой город в мире мог бы воспользоваться этой технологией, которая позволила бы им перейти на более стабильный уровень.


В то время как многие производители от Lambourghini до BMW используют 3D-печать для прототипирования в течение многих лет, а также для производства отдельных деталей, здесь использовалась для печати корпуса самого автомобиля и даже приборной панели - вероятно, что-то мы не понимали несколько лет назад. И хотя Urbee 2, конечно же, не первый напечатанный автомобиль с помощью 3D, эта компания продемонстрировали уникальные амбиции.

За последние сто лет автомобили стали важной частью нашей истории - от символов статуса до того, что они кажутся нам вторым домом, поскольку мы проводим в них очень много времени и не только во время пригородных поездок. С течением времени наши дети растут и учатся водить, ландшафт, несомненно, будет продолжать меняться, но при этом меняются и наши автомобили. Полагаю, мы запросто можем представить новые поколения, управляющие компактными, энергосберегающими, напечатанными с помощью 3D машинами, поскольку они мечтают о том, как будут выглядеть их собственные «будущие» автомобили, а производители продолжают стремиться к своей бесконечной цели и создавать идеальный автомобиль. Вас интересует такая машина? Расскажите нам о своих мыслях на форуме «3DPB.com».

Urbee

На снимке: «Напечатанные 3D передние панели кузова Urbee 2 (Фото компании Kor Ecologic)».