Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Высокая мода с помощью 3D ручки

Работы Эрики Грей не поддаются чёткой классификации. "Слияние технологий, моды, аналогий, цифровых комбинаций, а также анималистичных образов послужило вдохновением для большей части моей новой коллекции", - объясняет Эрика.


Каждым новым проектом Эрика показывает нам новую сторону своего уникального, футуристического видения и творчества. Эрика, графический иллюстратор и скульптор из Австралии.

"Со временем с 3d ручкой мои пространственные навыки и уверенность выросли, позволяя мне исследовать новые структуры и форматы в моей работе", - говорит она. "Это было здорово, иметь возможность воплощать и формировать свои идеи, играть с концепцией в реальном пространстве, которая остается материальной, и позволяет себя анализировать как реальный объект, а не серию скетчей/эскизов."


Работы Эрики часто сочетают в себе дизайнерские технологии и 3D-печать, она рисует дополнительные элементы на своих дизайнерских вещах с помощью 3D ручки, как показано на Big Bang (to Being) Bra (Бюстгальтер «Большой взрыв (Бытиё)». Этот бюстгальтер объединяет в себе цифровую обработку, 3D-печать и скульптурные дополнения, сделанные 3D ручкой.


"Это была совместная работа с моим партнером Зораном", - объясняет Эрика. "Он сделал все гладкие элементы на 3D принтере, а я сделала элементы с помощью 3D ручки, мы даже добавили освещение. Было очень интересно работать над этим проектом".

Несмотря на то, что этот проект является миксом различных техник, Эрика говорит, что большинство его составляющих частей – это использование 3D-технологии. "И вы можете распечатать отдельные элементы этого наряда, когда они изнашиваются", - добавляет она.

Эрике не привыкать к масштабным проектам, нарисованным с помощью 3D ручки. "Мой первый проект был «Crystal Matrix», он же - мой любимый", - говорит она. "Это был слишком большой проект для начала моей работы, и я испытала массу эмоций по этому поводу, особенно я была обеспокоена тем, что никогда не закончу этот проект, но потом я испытала чувство огромного удовлетворения, что он наконец-то завершен, и выглядит именно так, как я и хотела, чтобы он выглядел".

Сейчас Эрика занята тем, что вносит последние штрихи в создание своей последней коллекции, «Future Relic»(Реликвия Будущего), которую она представит на Fashion Technology display в рамках фестиваля Telstra Perth Fashion. "Последние несколько лет я очень усердно работала над своим профессиональным ростом в искусстве и становлением в карьере дизайнера", - говорит Эрика. "В последние годы я в значительной степени полагалась на 3d ручку при создании своих скульптурных проектов и пригодных для ношения работ».

Для Эрики сочетание структурных результатов с возможностью применения фрихенда (дизайном от руки/без эскизов) - это то, что привлекает ее в 3d ручке. "Сочетание больших результатов и простоты использования сделало для меня 3Doodler одним из моих самых любимых художественных инструментов", - говорит она. "Это также отличный способ макетирования, воплощения идеи в реальном времени – если что-то не получилось, просто отрежь это. И переделай эту часть, идеально!»


Эрика говорит, что когда дело доходит до рисования 3D ручкой, делайте это большим. "Испытайте полное погружение и не бойтесь начать что-то по-настоящему масштабное», - говорит она. "Работа с пластиком всепрощающая, любые маленькие дефекты могут быть либо сразу исправлены, либо переделаны».