Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Taulman Alloy 910 - новый инженерный пластик для 3D-принтеров

Многие утверждают, что следующая революция в индустрии 3D-печати произойдет именно с расходными материалами для 3D-принтеров. Объем рынка расходных материалов для 3D печати может превысить 1 миллиард долларов в течение ближайших пяти лет. Мы уже продаем ряд интересных пластиков, выпускаемых для печати на 3D принтера с FDM технологией печати. В 2014 году были анонсированы и показаны несколько любопытных материалов, таких как: PLA-графен от компании Graphene 3D Labs, а также представлены материалы в состав которых входят углеродные нано-трубки для дополнительной прочности. Однако, именно компания Taulman 3D является лидером и новатором в производстве специальных инженерных материалов для 3D принтеров. Одним из таких пластиков является Alloy 910, который предназначен, для сложных и жестких моделей. Alloy 910 – это чрезвычайно прочный и жесткий пластик, с высокой стойкостью к внешним воздействиям.

Taulman Alloy 910

Alloy 910 – это совместная разработка ряда химических лабораторий и предприятий, и компании Taulman 3D. По результатам исследований и тестов, свойства материала оказались прочнее на растяжение, чем самые прочные полиэфиры представленные на рынке. Низкая усадка, долговечность и химическая стойкость, в несколько раз лучше, чем у нейлона. Не смотря, на характеристики, материал Alloy 910 легко может применяться в бытовых, настольных 3D-принтерах с FDM технологией печати, как с подогреваемым столом, так и без подогрева. Температура экструзии, при этом, не превышает 245 ° C, что доступно большиyству, представленным на рынке, 3D принтерам.

Том Мартзол, основатель компании Taulman 3D, утверждает, что из-за своей высокой прочности, Alloy 910 имеет широкий спектр возможностей применения материала в разных отраслях производства и прототипирования, начиная от строительства, заканчивая созданием промышленных деталей и компонентов для роботов.

Если перед вами стоит задача напечать на вашем принтере сверхпрочные детали, или компоненты механизмов, то Alloy 910 именно то, что вам нужно.

Taulman Alloy 910