Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

При производстве новейшего танка Т-14 «Армата» используются 3d принтеры

Новейший танк Т-14 «Армата» впервые прошел по улицам Москвы в мае прошлого года. На тот момент информация о нем была судна и в основном засекречена. Со временем становятся известны все новые подробности его производства. Как заявляют представители производителя танка ОАО «Электромашина», сообщили о использовании 3d принтеров в производстве и конструировании военной техники семейства «Армата».

Руководитель лаборатории быстрого прототипирования рассказал, что начиная с 2015 года, элементы и детали прототипов изготавливаются с применением трехмерной печати.  Таким образом ускоряется и удешевляется процесс доводки и испытаний. Эталонные модели, используемые ОАО «Электромашина» представляют из себя комбинации металлических и пластиковых частей. В планах есть начать в ближайшем будущем печать крупных  элементов из титана, имеющих несколько метров в длину.


В планах Российской Армии приобрести 2300 танков Т-14 до 2020 года. Интерес к танку также проявили Индия, Китай, Египет и страны Юго-Восточной Азии.