Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Оружие из металла напечатанное на 3D принтере

Около года назад компания Solid Concepts продемонстрировала миру результаты своей работы, специалистами компании был представлен пистолет, полностью напечатанный на 3D-принтере. К дивлению многих, пистолет действительно работал. Недавно специалисты по трёхмерной печати из металла выпустили элегантного потомка 1911, особенностью модели пистолета была выгравированная на нём Декларацией Независимости США.

Новому пистолету присвоили имя «Reason», в отличие от первой модели 1911 выпущенной год назад, выглядит он гораздо прочнее и основательнее.

Оружие из металла напечатанное на 3D принтере

Компания Solid Concepts напечатала его из металлического порошка с помощью технологии SLS (Селективного лазерного спекания). По словам специалистов компании, "на данный момент оригинальный 1911 отстрелял уже более 5000 патронов – однако у нас есть все основания считать, что Reason ещё более надёжен и вынослив, чем его предшественник"

Инженеры компании и силовые органы США отмечают, что для создания такого вида оружия необходим высокий уровень технических знаний и дорогостоящее оборудование, так что любой желающий просто не сможет скачать файл в интернете и напечатать на домашнем принтере огнестрельное оружие - по крайней мере, пока.