Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Autodesk вложит 100 млн долларов в 3D-печать

Руководство компании Autodesk объявило о запуске программы по финансированию стартапов и дизайнеров в сфере 3D печати и проектирования. По предварительным данным, создан специальный фонд, название которого - Spark Investment Fund. 

В первую очередь, грант от данного фонда, могут получить специалисты по разработке комплектующих, програмного обеспечения и расходных материалов для 3D печати.  

В мае текущего года компания Autodesk выпустила в продажу свою платформу 3d принтера с открытым кодом под именем Spark. На данный момент данный продукт не столь популярен и востребован, однако компания продолжает совершеннствовать свой продукт и уже сегодня он может работать с некоторыми моделями принтеров других производителей. 

Одним не маловажным фактором является то, что компании, или частные лица которые получат финансирование от Spark Investment Fund, станут частью партнерской программы Autodesk Spark и получат прямой доступ к маркетинговым кампаниям и другим сервисам, рассчитанным на партнеров Spark. Сегодня партнерами Autodesk являются  3D Hubs, Authentise, Dremel, Local Motors и MatterFab.