Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Принтеры MCor открывают новые возможности для людей искусства

«Теперь переход от этапа концепции к этапу исполнения занимает один день, и результат получается просто невероятными, который нельзя было бы получить при использовании любого другого инструмента. Я в какой-то степени унижена и рада в то же самое время» - Клэйк Годдард, художник из Великобритании.

Бумаге уже два тысячелетия, но мы до сих пор находим ей все новое и новое применение.

Просто спросите Клэйк Годдард, художницу и мастера из Великобритании, которая уже десятилетия работает с бумагой, выявляя ее текстуру, анализируя структуру, прочность и хрупкость. Она по-настоящему вдохновлена тем, что можно передать с помощью обычного листа бумаги.

Клэйк известна всему миру благодаря ее деревенской бумажной кухонной утвари. Посуда выглядит как артефакт из прошлых веков. Годдард также заядлый коллекционер, копирайтер, создатель шрифтов и так далее. Она заинтересованы в работе с бумагой и с формами, которые можно из нее получить.

Вызов: время перемен

Работа Годдард с кухонной утварью и текстом в последнее время двигались параллельно, особенно после ее возвращению в Великобританию после нескольких лет в Финляндии. И данный переезд она восприняла как возможность внести некоторые изменения в ее стиль работы.

«И с точки зрения эстетики, и с точки зрения продуктивности, пришло время проводить модернизацию» - говорит Годдард. «Так я впервые задумалась о 3Д-печати».

Стратегия: 3Д-печать с помощью бумаги

Художница использует 3Д-принтер для создания гладких сложных поверхностей – абсолютно симметричные миски с надписями на них, как пример. Как и ранние ее ручные работы, новые также выполнены из бумаги.

Годдард также готовит и создает различные предметы для Королевского Колледжа Искусств.

Результат: современное, но не промышленное

«Принтер Mcor Matrix 300+ позволяет мне получить намного более совершенные и правильные формы, чем я могла бы получить, делая их своими руками, при этом я также могу делать и более сложные изделия. Потом я уже вручную могу выбрать, какие цвета и текстуры добавить для моего творения, за счет чего любому изделию я могу придать мой фирменный «крестьянский» вид.» В первый раз, когда Годдард увидела 3Д-принтер, он создавал блестящие пластиковые детали, что в определенной степени покоробило Годдард. Она предпочитает более приятные, тактильные материалы, как бумага. «Я не была заинтересована в пластике абсолютно» - говорит она. «Для художника, который снискал известность за свои работы в простом стиле, более дорогостоящий пластик выглядел слишком «индустриально». Я же хочу стать более современной, но не хочу выглядеть «индустриально». Экологичная бумага – идеальный выбор для меня.»

Годдард заинтересована в высокой точности детализации и крепости моделей. За счет хорошего сцепления между листами бумаги толщиной всего лишь 0,1 мм изделия получаются такими же крепкими, как если бы они были изготовлены из дерева.

Недавно ее миски со словами были представлены на выставке Forming Words в одной из галерей Лондона, куда были приглашены художники, которые работают с различным текстом необычным образом. Одной из работ Годдард была миска с надписью «А ты можешь есть в одиночестве?». Эти загадочный слова были как-то сказаны ее двухгодичным сыном.

Дополнительным плюсом для Годдард было то, что бумага – однозначно самый дешевый расходный материал, который только

Новое направления при работе с бумагой

Хотя уж прошло 15 лет ее работы и у Годдард уже достаточно успешная карьера, она не перестает развиваться. Также она хранит все вырезанные из своих изделий буквы на память. Она еще не знает, что точно будет с ними делать, но не хочет расставаться с ними – они как негативы ее удавшихся работ.

Годдард действительно заинтригована этой и другими возможностями, которые предоставляют ей и другим художникам принтеры компании MCor Technologies. Помимо изготовления вещей, которые никогда нельзя было бы сделать вручную, это дает возможность нового взаимодействия с уже существующими почитателями искусства.

«Я чувствую, что это всего лишь начало. 3Д-печать выводит меня в абсолютно новое измерение. Я так вдохновлена новой технологией и новыми вещами, которые я теперь могу создавать. Теперь переход от этапа концепции к этапу исполнения занимает один день, и результат получается просто невероятными, который нельзя было бы получить при использовании любого другого инструмента. Я в какой-то степени унижен и рад в то же самое время».

Оригинал: http://www.mcortechnologies.com/mcor-3d-printing-opens-vast-new-possibilities-for-paper-loving-artist/