Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

При работе 3D принтеров с FDM технологией, очень часто возникают проблемы засорения, или застывания пластика в печатающей головке (экструдера). Происходит это по многим причинам; неправильно заменили пластик, не извлекли пластик из экструдера после выключения принтера, нить сломалась при подаче в экструдер и т.п. Существует несколько методов очистки экструдера, наидолее действенные из которых рабор экструдера и механическая ручная очистка, что не редко приводит к поломкам и замене экструдера, а следовательно дополнительные расходы времени, нервов и денег. 

На помощь пользователям пришла кормпания ESUN, которая уже зарекомендовала себя на рынке расходных материалов для 3D печати. Инженеры компании разработали специальный материал, состав которого пока находится в секрете, задача которого очистить экструдер вашего принтера от засора.

Процедура очистки очень проста. Вам нужно нагреть экструдер от 150 до 220 градусов (в зависимости от модели и диаметра сопла) и вставить нить материала для очистки в экструдер. В процессе нагрева, материал растворяется впитывая в себя все загрязнения и выходит из сопла как обычный пластик. 

На данный момент это самый простой способ профилактики и очистки. Мы рекомендуем его проводить регулярно, что бы избежать неприятных сюрпризов связанных с засорением печатающей головки.

Материал поставляется в катушке нити диаметром 1,75 мм. Цена указана за катушку весом 100 грамм. 

Узнать стоимость материала и купить можно у нас, пройдя по ссылке.