Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Вновь, на известной краудфандинговой платформе Kickstarter, как на основном месте поддержки и развития народных идей и технологий, идет сбор средств на серийное производство 3D-принтера, теперь принтера для детей. 

Как известно, все домашние и бюджетные 3d принтеры имеют ограничения при использовании детьми, т.к. у многих моделей открытая конструкция корпуса, а любое не акуратное обращение, либо лишние предметы: игрушки, карандаши и все то, что попадается на глаза детям, могут оказаться в принтере. Это гарантированно приведет к деформации печатаемой модели, а в худшем случае к поломке всего аппарата. Но и это еще не все ограничения. Печатающая головка принтера (экструдер) и площадка на которой происходит печать, нагреваются до высоких температур и любое прикосновение к ним вызовет ожог и довольно болезненный.

Группа разработчиков из Массачусетского технологического института, предложила готовый проект 3D-принтера, под названием Printeer. Создатели позиционируют его как устройство, которое должно сделать 3D-печать доступной для детей начального школьного возраста и предоставить им возможность выразить себя творчески с помощью новой технологии. 

По их словам, со всеми особенностями работы устройства, можно ознакомиться в течение 30 секунд. При этом нет необходимости знать принципы работы автоматизированного проектирования, Специально для детей было создано програмное обоспечение для взаимодействия с принтером, которое работает на базе Apple iPad, под управлением операционной системы iOS. По мнению разработчиков, с этой системой большинство детей чувствуют себя более комфортно, чем с любой другой операционной системой. 

В настоящее время стартап собрал на Kickstarter более 35 из 50 тыс долларов, необходимых для того, чтобы проект воплотился в жизнь. Люди, пожертвовашие более 499 долларов, получат принтер в числе первых, уверяют создатели устройства.

  Видео работы устройства: