Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Основные отличия 3D принтеров Wanhao Duplicator i3 v1.0 и Duplicator i3 v2.0

Вскоре после выхода на рынок 3D-принтера Wanhao Duplicator i3 появились сообщения, что компания Wanhao обновляет модель и выпускает Wanhao Duplicator i3 версии 2.0. Мы уже получили на склад принтеры именно второй версии и хотим рассказать вам о основных отличиях и улучшениях модели версии 2.0.

От себя хотим добавить, что из за изменений и улучшений цена на принтер, хоть и незначительно, но выросла.

1. Упаковка принтера.Теперь коробка с принтером стала значительно меньше, что снижает затраты и уменьшает возможность повреждения рамы и компленктующих при транспортировке.

 

2. Дополнительная вентиляция блока управления. Многие пользователи первой версии принтера жаловались на перегрев блока питания, что приводило к остановке печати. Инженеры переработали копус блока, разместив вентилятор и отвесртия для охлаждения на боковых панелях блока управления.

IMG_4317.jpg IMG_4323.jpg

3. Дополнительная металлическая перевычка рамы принтера. Для увеличения жетскости конструкции и снижения вибрации при печати, в модели второй версии была добавлена дополнительная метталическая перемычка в нижней части рамы принтера.

IMG_4293.jpg

4. Все датчики и эндстопы были закреплены клейкой лентов, во избежании повреждений при транспортировке.

IMG_4309.jpg

5. Держатель катушки теперь может крепиться сверху на раме принтера. это позволяет подавать пластик в эктрудер без перекручиваний, снижает нагрузку на подающий механизм и позволяет без проблем печатать эластичными и декоративными пластиками.

IMG_4291.jpg

6. Провода питания и управления экструдером надежно закреплены и убраны в "цепь", что исключает их повреждение при печати.

IMG_4327.jpg

7. Углубление в колесе крепления шагового ремня, стало больше, это позволяет ремню двигаться плавно и исключает срыв ремня с колеса.

IMG_4302.jpg

8. Усилены крепления направляющих по оси Z, что исключает их выпадание при транспортировке и сильной вибрации.

 

9. Разъем micro-SD карты немного сдвинули от порта USB. что облегчает извлечение и загрузку карты.

IMG_4320.jpg  

Кроме этого, у нас создан специальный раздел где представлены различные 3D модели для модернизации и совершенствования 3D-принтера Wanhao Duplicator i3, которые вы можете бесплатно скачать и распечатать на самом принтере. Все модели в формате .STL  и подготовлены для печати на Duplicator i3.

Данный раздел постоянно пополняется новыми моделями для апгрейда. Следите за нашими новостями. 

Теперь все новости по Wanhao Duplicator i3 собираются в одном месте на нашем сайте. В разделе "Полезное"