Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

20 удивительных вещей созданных на 3D принтере

Если вы можете печатать в 2D, то можете ли вы печатать в 3D? Ну, технология уже здесь. Вы можете распечатывать трехмерные объекты на основе рабочего шаблона, и они предназначены не только для того, чтобы на них смотреть. Они на самом деле работают! Производители могут предоставить вам шаблон, на основе которого вы сможете распечатать сломанную деталь машины, скажем, винт, а не делать заказ, а затем ждать замены.

Кроме того, вы можете сделать точную копию дорогой машины, например, 1960 Aston Martin DB5 в масштабе 1:3, а затем, например, сбить или сжечь ее ради развлечения, как это сделали создатели фильма про Джеймса Бонда «Skyfall».

20 miracle 3D model

Трехмерная печать становится возможной благодаря сплавлению слой за слоем материалов из прочного пластика и металлов на основе шаблона, разработанного с помощью САРП (системы автоматизированного проектирования). Каждый слой толщиной около 0,1 мм состоит из жидких, порошкообразных или целых листов материала.

С помощью этой технологии и 3D-принтера вы можете создавать дизайн, конструкции или печатать 3D-модели почти всего, что вас окружает, если у вас есть шаблоны. Просто, чтобы дать вам представление о том, что вы можете сделать с помощью 3D-печати, посмотрите на эти 20-ть потрясающих напечатанных шедевров.


Огнестрельное оружие


Раньше, напечатанное огнестрельное оружие легко ломалось после нескольких выстрелов. Однако сегодня некоммерческая корпорация Defense Distributed предлагает пользователям загружать необходимые файлы для печати вашего собственного огнестрельного оружия, если у вас дома есть 3D-принтер.

Вот одно из видео созданного ими оружия, работающего в полу- и автоматическом режимах: 


Акустическая гитара


Скотт Самми (Scott Summi) напечатал первую в мире акустическую 3D-гитару, и это значит, что теперь все остальные знают, что это возможно.

В 3D-печати гитары могут быть сделаны из пластика в комплекте с металлической крышкой для звукового отверстия и пяткой. Помимо создания рабочих музыкальных инструментов гитаристы так же могут сделать точные 3D-копии гитар своих любимых музыкантов или кумиров.

20 miracle 3d printer


Самодельный объектив камеры


Объектив камеры довольно непросто сделать, но с 3D-печатью вы сможете сделать свой собственный объектив и даже получить с его помощью некоторые творческие и уникальные результаты.

Создатель этого объектива (http://www.thingiverse.com/thing:37147) использовал акрил для замены стекла в объективе, а так же для некоторых других деталей и механизмов, чтобы объединить их вместе. И, что самое главное, объектив работает! Посмотрите на некоторые снимки, сделанные с помощью этого объектива: http://suzuki11.tumblr.com/



Флейта Shakuhachi


Это красивая японская флейта сделана из нержавеющей стали с помощью 3D-печати. Она поставляется в различных вариантах отделки, таких, как позолоченный матовый или глянцевый и антикварный бронзовый штейн (на фото ниже). Флейта 9,4 дюйма в длину и, если вы посмотрите внимательно, то увидите на ней маленького дракона.

Вы можете купить этот красивый музыкальный инструмент за 239,95 $. Вы только представьте, что эта технология значит для любителей фэнтези.


Простой ткацкий станок


Если вы собираетесь соткать небольшое количество ткани, то вы можете создать этот упрощенный ткацкий станок с помощью 3D-принтера и некоторого количества пластика. Все части скреплялись болтами. Для разработки модели этого ткацкого станка автор использовал программу 3D-моделирования, которая называется openSCAD.

Уроки истории были бы намного интереснее, если бы вы могли видеть реальные товары, которые продавались в определенный период времени.

Модель станка: http://www.thingiverse.com/thing:11374

3D-фигурки детских рисунков


Всегда хотели превратить один из рисунков вашего ребенка во что-то «настоящее», из рисунка, возможно, в скульптуру? Ну, теперь вы можете это сделать за 99 евро. Благодаря 3D-печати красочный рисунок вашего ребенка можно превратить в произведение искусства.

Объект длиной около 4 дюймов может использоваться для украшения вашего рабочего стола или дома, а так же в качестве трофея художественных талантов вашего ребенка. http://www.crayoncreatures.com/



3D-эмбрион


«3D-сканирование» вашего будущего ребенка приобретает совершенно новое значение. Вместо картинки вашего ультразвукового исследования японская компания предлагает вам так называемую «Форму Ангела», трехмерную печать вашего эмбриона за 1275 $. 3D-модель создается на основе данных обработанного изображения с помощью BioTexture.



Медицинские модели


Когда дело доходит до технологий, наука должна иметь к этому отношение. Благодаря 3D-печати у врачей будет более дешевая альтернатива для изучения анатомии человека, а также появится возможность внедрять более реалистичные модели в хирургическую практику без использования трупов.

Печать этих медицинских моделей настолько точна, что хирурги могут использовать их для планирования операций до того, как оперировать реального пациента. 



Обувь с подсветкой

Этот кроссовок состоит из множества сложных деталей, а на его освещение ушел 1 метр проводов, так что это не та обувь, которую вы могли бы носить. Его напечатали с помощью 3D-принтера и использовали для коммерческой рекламы Onitsuka Tiger. Ссылка говорит, что вы можете купить его за 5879,83 евро и использовать как современную скульптуру в вашем доме.

В этом видео вы можете посмотреть, как создавалась эта потрясающая обувь:



Чехол для вашего айфона с кармашком для хранения карт


Это творение Janne Kyttanen может выглядеть как хороший дизайн чехла для iPhone 5, но оно более функциональное, чем обычный чехол. В нем так же можно хранить две любые карты.

Оно называется чехол «Mondriaan» в честь художника Пита Мондриана (Piet Mondriaan), которому нравился дизайн из горизонтальных и вертикальных линий. Этот чехол стоит 34,99 $ и представлен в 3-х цветах.



Устройство для хранения проводов

Если вы берете с собой свои usb-кабели или другие провода и хотите, чтобы они были  аккуратно сложены и не спутывались, то вы можете купить это устройство для хранения проводов, которое поможет вам избавиться от хлопот и сэкономит ваше время.

Оно может быть напечатано в широкой палитре цветов, а его цена варьируется от 10 до 20 евро в зависимости от выбранного вами цвета и размера.

https://www.shapeways.com/product/E6PH6YKMC/gear-wrap






Подставка для iPad «Infinite Sisu»

При создании этой подставки за основу была взята финская концепция решимости; Маленький мускулистый «человек», держащий ваш iPad - довольно сложно не обратить на это внимание. Это определенно произведение искусства, которое вы можете приобрести за 161 $.

Возможно, это покажется вам дорогим на фоне стандартных более известных подставок для смартфонов и планшетов, но это та цена, которую приходится платить за любое произведение искусства.



Bugdroid по вашему дизайну

Любителям операционной системы Android и, особенно, ее фигурки-логотипа на заставке, понравятся и эти созданные 3D-фигурки, в которых самым поразительным является то, что вы можете настраивать и выбирать разные темы, которое наиболее вам подходят.

Есть 25 стандартных тем на выбор по цене 21,99 $; Если вы не найдете то, что подходит именно вам, то есть возможность настроить свой собственный Bugdroid по стартовой цене 29,99 $.



Светильник

Вашему вниманию представляется так называемая пальмовая светильник или лампа (Palm Lamp) от того же дизайнера, что сделал чехол для айфона в 10-м пункте нашего списка. Janne Kyttanen разработал этот довольно привлекательный объект искусства, который поставляется в самых разных размерах. Этот светильник можно использовать как часть декора, как напольную или настольную лампу или даже люстру.



Часы-калейдоскоп

Это напечатанные с помощью 3D-принтера часы, которые состоят из двух частей: часть «A» и часть «B». Первая часть – это сам циферблат фиолетового цвета, вторая – это дизайнерская часть за циферблатом.

С помощью инструкции вы сможете быстро и просто собрать и настроить их. Для заказа доступны два варианта часов: часы-калейдоскоп в белом дизайне будут стоить в общей сложности 51 $, а в черном - 61 $.

 



Революция в 3D печати анатомических скульптур

Это произведение искусства является созданием одного из самых известных 3D-дизайнеров Joshua Harker. Эта скульптура напечатана из полиамида, полученного путем спекания нейлона и стекла с помощью лазера. Пройдите по ссылке, чтобы увидеть больше фотографий этого замысловатого творения: https://www.kickstarter.com/projects/joshharker/anatomica-di-revolutis


Кофейные чашки

Это чашки для кофе эспрессо, напечатанные из глазурованной керамики. Процесс печати занимает почти целый день, а проект «One Cup a Day» направлен на проектирование и создание 30 уникальных чашек за 30 дней. Вы можете приобрести их творения с этого сайта, где цены варьируются от 36 до 77 $: https://www.cunicode.com/works/one-coffee-cup-a-day/




Туфли на высоком каблуке


Эта пара 3D туфлей на высоком каблуке под названием «Morphogenesis» была разработана Pauline Van Dongen и изготовлена из нейлона, спеченного лазером. Она сотрудничала с «Freedom Of Creation» по разработке дизайна, который, в свою очередь, получил награду «Самая креативная коллекция» на мероприятии Mittelmoda 2010.

Эти туфли поставляются в различных цветах и, действительно, определяют будущее аксессуаров, напечатанных с помощью 3D.

https://www.3dsystems.com/blog/foc/high-heel-shoes-by-pauline-van-dongen



Ткани, напечатанные с помощью 3D

Дизайнер Jiri Evenhuise вместе с Janne Kyttanen много работали для того, чтобы оставить нитку с иголкой в прошлом. В своей работе они используют программное обеспечение, которое собирает данные о телосложении конкретного человека и мгновенно создает одежду, которая будет сидеть точно по фигуре.

Этот тип производства предполагает вторичную переработку продукции, является менее трудоемким, сокращает время производства и, в конечном счете, является более экологичным способом производства одежды. Кроме того, вы можете быть уверены, что одежда, которую вы покупаете в интернете, подойдет вам так же идеально, как перчатки.

http://www.ecouterre.com/are-3d-printed-fabrics-the-future-of-sustainable-textiles/


Бикини N21

Это высокотехнологичное бикини сделано из нейлона 12, прочного, гибкого и водонепроницаемого материала толщиной 0,7 мм. Производители утверждают, что именно благодаря этим качествам, это белье можно использовать в качестве купальника и, на самом деле, оно будет наиболее комфортным для ношения в воде. Эта футуристическая 3D-одежда стоит около 200-300 $ и доступна для заказа на этом сайте:

https://www.shapeways.com/shops/continuum