Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

3D принтеры уже давно перестали быть дорогостоящими, громоздкими и шумными аппаратами, использующиеся только в промышленном производстве, различных институтах и крупных компаниях. Печать и моделирование объемных предметов у себя дома уже не требует больших затрат и глубоких знаний. Видов 3d принтеров сейчас сущеcтвует масса: конструкторы для самостоятельной сборки, дорогостоящие европейские и американские 3D принтеры, 3D принтеры высокой точности, с большой областью печати, для ювелиров и стоматологии и т.п. Но среди всех моделей, доступных и со стабильным высоким качеством печати, не так уж много. Один из них, компактный и изящный - 3D принтер UP! Mini.


3D принтер UP Mini


Модель Mini вышла на рынок еще в 2013 году и до сих пор остается одним из самых лучших компактных 3d принтеров. Модель UP! Mini – разработана компанией PP3DP. Т.к. компания PP3DP является частью крупной китайской корпорации Tiertime, которая выпускает промышленные 3D принтеры, то за качество сборки и надежность можно не переживать. Серьезный контроль при производстве и отсутствие брака, подтверждают многочисленные мировые награды, в том числе авторитетного журнала MAKE за лучший принтер в классе «достань и печатай».



Конструкция


UP! Mini – это 3D принтер выполненный по схеме закрытой камеры печати, что благоприятно влияет на качество печати, фильтрует возможные неприятные запахи, уменьшает шум движущихся элементов внутри принтера и предохраняет вас и ваших детей от  ожогов при случайном прикосновении к соплу, или платформе 3D принтера. Благодаря современному дизайну, UP! Mini больше похож на кофемашину, или что то подобное, а не современный аппарат печатающий из пластика объемные модели.

Еще одним из преимуществ данной модели, является запатентованная перфорированная рабочая поверхность платформы с тефлоновым покрытием. Благодаря ей, увеличивается сцепление, повышается устойчивость и стабильное положение печатаемой модели. Вам не нужно тратить средства и время на покупку специальных покрытий: скотч, клей, лак, специальная пленка и т.п. которые широко применяются на многих 3D принтеров других производителей.


3D принтер UP Mini


Подготовка к работе


UP! Mini не потребует от вас серьезного и глубокого изучения инструкции по сборке, настройке и калибровке. Все, что нужно для начала печати, это вытащить принтер из коробки, установить катушку с пластиком и рабочую платформу и начать печатать. Все необходимое для бесперебойной работы 3D принтера, идет в комплекте. Вместе с аппаратом вы получаете: запасную платформу, катушку пластика и специальные инструменты для настройки и профилактики аппарата.

Размеры  UP! Mini всего 240 x 340 x 355 мм, а вес – 6 кг. Как уже сказано выше, по этим параметрам устройство, скорее, напоминает элегантный и стильный бытовой прибор, который дополнит и украсит ваш интерьер. С учетом этого вы спокойно можете разместить его в любом месте вашего дома или офиса.

3D принтер UP Mini


UP! Mini использует собственное программное обеспечение, в котором разберется любой пользователь, программа проста и интуитивно понятна, полностью русифицирована и позволяет изменять и настраивать:

- Скорость печати
- Тип материала
- Процент заполнения материалом внутренних полостей модели
- Масштабирование и поворот модели
- Рабочую температуру экструдера и платформы.
- Размер, вид поддержек и рафтов

Либо просто выбрать тип пластика и начать печатать, все остальные значения рекомендованные для данного типа пластика, программа изменит самостоятельно. Поддерживаются все актуальные операционные системы - Windows от XP до 8.1, и Mac OS X.

Одним из главных преимуществ 3d принтера UP! Mini – является наличие функции  «Пауза», когда во время работы вы можете приостановить печать, заменить материал и продолжить печать другим цветом, что позволяет вам создавать яркие и разноцветные модели.


Начало работы


Итак, вы подключили принтер, загрузили модель в программу и начинаете печать. После отправки модели на печать, принтеру потребуется некоторое время для загрузки и подготовки виртуальной модели к печати, нагреваются экструдер и платформа, программно рассчитываются слои модели. После начала печати, вы можете смело отключать компьютер от принтера, дальше принтер будет работать автономно.

Размер рабочей поверхности UP! Mini - 120х120х120мм. очень хороший показатель для такого маленького 3d принтера. И пусть вас не пугают эти цифры, всегда можно напечатать большую модель из нескольких частей. Специальные программы позволяют разделять вашу виртуальную модель на составные части уже подготовленные и настроенные для 3D печати, печатать, а затем склеивать. Мы рекомендуем такой способ в связи с тем, что при печати на аппаратах с большим объемом печати, любое отключение электричества, скачек напряжения, или вдруг закончится пластик, приведет к остановке принтера и печать, на которую потратили несколько часов, придется начинать сначала.


3D принтер UP! Mini


Максимальное разрешение печати UP! Mini  - 200 микрон, или 0,2 мм. От себя добавим, что за счет особенной закрытой конструкции, равномерного прогревания поверхности и экструдера, визуально модели выглядят сравнимо с теми, что производятся на 3D-принтерах с более высоким разрешением (например, 150 микрон) и открытой схемой. И не забывайте о том, что чем выше разрешение, тем больше времени потребуется на печать. Например, печать модели на принтерах с разрешением 20 микрон, будет в 10 раз дольше.


3D принтер UP Mini


UP! Mini  использует самые распространенные расходные материалы  АБС (акрилонитрилбутадиенстирол) или ПЛА (полиактид). Но благодаря нагреваемой платформе и высокой температуре экструдера, вы можете печатать эластичными, инженерными и декоративными пластиками. В комплекте с принтером поставляется фирменный пластик, но вы можете применять, без потери гарантии и качества, пластики сторонних производителей, единственное условие - диаметр 1,75 мм.



При начале печати UP! Mini издает короткий, довольно громкий и неприятный писк, но на этом все неприятные вещи от принтера заканчиваются – и по запаху, и по шуму от него, как и ожидалось, никаких проблем. Процесс печати отслеживается визуально по цвету единственной кнопки. Подсветка кнопки меняет цвет в зависимости от стадии. А благодаря подсветке внутри корпуса можно наблюдать за процессом печати не открывая дверцу принтера.


3D принтер UP Mini


Вывод


UP! Mini – это полноценный и серьезный аппарат, отлично подойдет и новичку и бывалому профессионалу. Если у вас нет желания возится со сборкой, настройкой, дорабатывать аппарат, допечатывая комплектующие, то модель UP! Mini именно для вас. Благодаря закрытой, безопасной конструкции, отсутствию неприятных запахов и низкому уровню шума при печати, 3D принтер UP! Mini идеально подойдет для учебных заведений, или использованию в домашних условиях.

UP! Mini – это доступный 3D принтер для всех, а не только профессионалов.  



UP Mini

UP Mini