Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Что делать если не загружается пластик в Wanhao Duplicator i3

У некоторых пользователей, иногда не получается загрузить пластик в 3D принтер Wanhao Duoplicator i3. Скорее всего пластиковая нить сломалась, или застряла между камерой подачи и нагревательной камерой. Это происходит по несколькими причинам:

 

1. Неправильное извлечение пластика.

2. Отключено, или не работает охлаждение и обдув механизма подачи пластика

3. Слишком высокая температура экструзии пластика

4. Закончился пластик до конца процесса печати

 

Давайте рассмотрим экструдер и причины подробнее, почему так происходит.

 

 

При неправильном извлечении пластика, нить может сломаться внутри нагревательной камеры (хот-энда) из за разницы температур внутри хот-энда и механизма подачи.

Что бы этого не произошло, необходимо во время процесса извлечения пластика, аккуратно продавить нить пластика в экструдер до тех пор, пока пластик не начнет выходить из сопла, а затем вытянуть пластик из экструдера.

 

Инструкция по замене пластика:

 

 

При слишком высокой температуре, перегреве и отключенном охлаждении механизма подачи, пластик может разогреваться и размягчаться еще до вхождения в хот-энд, что влияет на скорость и давление подачи нити. В некоторых случаях приводит к спутыванию нити пластика в механизме подачи.

 

Соблюдайте температурный режим для разных типов пластика. Не отключайте обдув и охлаждение механизма подачи. Если обдув включен, но вентилятор не вращается, проверьте контакты подключения вентилятора. 

 

Т.к. конструкция большинства экструдеров бюджетных 3D принтеров в основном построены по одной универсальной схеме, где механизм подачи расположен выше гнезда вхождения в нагревательную камеру, и когда заканчивается пластик, механизм подачи больше не может проталкивать нить.

Не допускайте полного расхода пластика до конца процесса печати. Программа CURA при настройках считает расход и длину пластика для печати вашей модели. 

 

 

 

В данном видео, мы подробно рассказываем как легко разобрать экструдер и устранить неисправность при застрявшей, или сломанной нити пластика.

  

 

 

3D принтер Wanhao duplicator i3 v.2.0, на сегодняшний день является самым популярный 3d принтером в бюджетном сегменте. Простая конструкция не требует от пользователя дополнительных профильных знаний и умений, а высокое качество печати различными типами пластиков, позволяет решать самые сложные задачи.

 

В нашей компании вы можете купить 3D принтер duplicator i3 v.2.0 по минимальной цене с бесплатной доставкой по всей России. 

 

Мы не берем предоплату, оплатить ваш заказ вы можете при получении.


Duplicator i3 v.2.0

Duplicator i3 v.2.0