Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Архитектурная компания использует 3D-принтер для быстрого и качественного воплощения идей свих клиентов

«Ключ ко всему – скорость. Я могу получить заказ на моделирование сегодня и подготовить его для заказчика уже завтра. Второй ключ – затраты... Я могу сделать эту модель в четыре раза дешевле с помощью методов 3D-печати. Клиенты просто обожают эти модели. Качество – превосходное, цена – низкая, а детализация – на высочайшем уровне. Мои клиенты очень требовательны, но этим сервисом они довольны» - Рафаэль Тапанес, владелец компании The Realization Group.

Архитектурные модели дают жизнь абстрактным концепциям, но их всегда так долго изготавливали, что клиенты начинали думать, что им готовят уже само здание.

Больное место для архитекторов – подготовить вовремя эту модель, так как клиент всегда ставит жесткие рамки, связанные с различными презентациями и показами. Однако компания The Realization Group из Майами, СВА это предоставило огромные возможности. Сейчас компания использует 3D-принтер для создания великолепных, высоко детализированных архитектурных моделей, и на это уходит доля того времени, которое могло быть затрачено ранее при ручном изготовлении моделей или при передачи этой работы подрядчикам.

Вызов – сократить затраты и время на создание 3D-модели

The Realization Group – архитектурное, инженерное и проектное бюро, существующее с 1997 года, когда они начали создавать компьютерные модели и анимацию для тех, кто хотел воплотить все их желания в реальность. В течение следующих несколько лет компания перешла к создания физических прототипов и моделей. Они производили такие модели лазерной обрезкой пластика или же направляли компьютерные модели, которые создавали ее с помощью лазерного запекания, но стоило это огромных денег. Оба варианты – дорогие и очень медленные. До 2005 года изготовление моделей было скорее побочным бизнесом, позволяющим лучше удовлетворить потребности клиентов. Но тот год основатель и владелец компании Рафаэль Тапанес потратил на изучение и возможностей по сокращению финансовых и временных затрат при изготовлении физических прототипов. Он обратил внимание на новые разработки в технологии 3D-печати, и проанализировал большое количество различных предложений.

Решение – инвестирование в принтер ProJet 660

Тапанес основное внимание уделял скорости, качеству печати и стоимости материала при выборе принтера. После года анализа он принял решение, что компания должна инвестировать в принтер ProJet 660 компании 3DSystems. Устройство было в разы быстрее всех остальных, а также в шесть раз дешевле, чем ближайший аналог конкурента.

«Ключ ко всему – скорость. Я могу получить заказ на моделирование сегодня и подготовить его для заказчика уже завтра. Второй ключ – затраты... Я могу сделать эту модель в четыре раза дешевле с помощью методов 3D-печати. Клиенты просто обожают этим модели. Качество – превосходное, цена – низкая, а детализация – на высочайшем уровне. Мои клиенты очень требовательны, но этим сервисом они довольны» - говорит Рафаэль Тапанес.

Результаты – скорость, доступность, прибыль и довольные клиенты

Такие премущества, как скорость и простота использоания стали заметны с самого начала использования. В начале 2006 года одной крупной девелоперской компании необходимо было выполнит большой проект по перестройке района, известного как Metropolitan Miami – Мэт, где находилось много жилых зданий, магазинов и развлекательных центров. Заказчику необходимы были готовые физические прототипы всего района в течение двух недель для демонстрации администрации города. И девелоперская компания была уверена, что никто не сможет выполнить задачу, пока не столкнулась с компанией The Realization Group. Рафаэль Тапанес подготовил все прототипы, включая две башни высотой 60 см, в срок. Раньше данная задача заняла бы в 4-6 раз больше времени, используя старые методы работы – лазерная резки и запекание лазером.

А вот еще один пример. Представители торгового комплекса компания Coral Gables заказала модель всех их помещений в маркетинговых целях. Пораженные скоростью, ценой и качеством моделей в дальнейшем они заказали еще 100 моделей для каждого из арендуемых помещений. И компания The Realization Group смогла выполнить заказ все лишь за 2 дня. «Архитекторы ценят традиции и обычно достаточно скептично относятся к новым технологиям» - говорит Тапанес. «Но мы заслужили их доверие при использовании 3D-печати за счет производства доступных моделей высокого качества в рекордно короткие сроки. Клиенты, которые в начале сомневались, в итоге спрашивали: «Вы сделали это? Детали такого большого размера в такие короткие сроки? И сколько это стоит? Вот это детализация!»

«Снижение затрат при прототипировании с помощью принтера ProJet 660 позволяют компании The Realization Group предложить своим клиентам две или три модели за ту же цену, за которую ранее они могли получить всего одну. Также наличие 3D-принтера серьезно увеличило наши продажи. Сейчас я чувствую себя намного увереннее, когда потенциальный заказчик спрашивает о создании физической модели. Впервые я могу гарантировать доступность, я могу гарантировать выполнение задачи в срок, и могу гарантировать, что не будет никаких осложнений, так как мы делаем все сами у нас в офисе» - говорит Тапанес. Теперь больше заказчиков могут ощутить на себе развитие и преимущества 3D-печати, так как компания The Realization Group нашла нужный метод. «Теперь мы можем предлагать нашим клиентам большое количество моделей за различную стоимость и в различные сроки» - добавляет Рафаэль.

Результат использования 3D-принтера в том, что теперь и архитектурная компания, и заказчики экономят и деньги, и время, что в целом может катализировать развитие экономики города. Спрос растет небывалыми темпами по мере того, как все больше заказчиков узнают о невероятных возможностях быстрого прототипирования.

«Клиенты обожают модели. Качество – превосходное, цена – низкая, а детализация – на высочайшем уровне. Мои клиенты очень требовательны, но этим сервисом они довольны» - Рафаэль Тапанес, владелец компании The Realization Group.

Оригинал: http://www.3dsystems.com/learning-center/case-studies/the-realization-group