Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Трое студентов Массачусетского технологического института сконструировали, на радость себе и всем любителям сладкого, на основе 3D принтера устройство для печати мороженого любой формы.

Кайл Ханселл, Кристина Бункер, и Дэвид Ким - переработали 3D-принтер Solidoodle 3, где вместо пластика, в переработанную печатающую головку подается готовая молочная смесь из блендера. Конструкция достаточно проста, принтер установили в стандартный холодильник, поключили компрессор и трубки для жидкого азота, с целью моментальной заморозки смеси подаваемой из блендера в принтер. 

По словам разработчиков, в ближайшее время, изобретение не заменит стандартные блендеры для приготовления мороженого, но позволит делать холодный сладкий десерт различных форм и размеров.   

Как сказала Кристина Бункер - "Мы были вдохновлены идеей спроектировать этот принтер, потому что хотели сделать с данной технологией  что-то забавное и веселое, и таким образом, захватить внимание детей и заинтересовать молодое поколение к изучению науки и техники". "Мы так же думаем, что эта технология будет востребованной в кафе-мороженое, где клиенты могут выбрать любую форму мороженого и наслаждаться лакомством.