Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

3D-печать протезов - промышленная революция

Предприятия в районе Южный парк города Сан-Фрациско в основном специализируются на Веб-технологиях или продаже сэндвичей и буррито.

Компания Bespoke Innovations планирует выпускать  протезы различных частей тела. Bespoke Innovations использует достижения новейшей технологии, известной как 3Д-печать, чтобы создать протезы конечностей, декорированные кожей, металлом или любым другим материалом по желанию клиента.

«Наши усилия направлены на обеспечение прогрессивными новинками промышленного производства  людей, которые больше всего в этом нуждаются. Мы с нетерпением ждем новых инноваций от компании 3D Systems, чтобы приспособить данные разработки в нашей сфере»

Скотт Саммит

Основатель Bespoke Innovations

Сан Франциско, Калифорния

Скотт Саммит, основатель компании Bespoke Innovations, и его партнер Кеннет Б.  Траунер, хирург-ортопед, приняли решение открыть студию, где они будут продавать протезы конечностей, а также экспериментировать с печатью цельных протезов по индивидуальному заказу клиентов, которые будут стоить  в десять раз меньше сопоставимых изделий, произведенных по традиционным методикам. Более того, протезы компании Bespoke Innovations можно мыть в посудомоечной машине.

«Я хотел создать протез, способный полностью заменить потерянную ногу человека» - объясняет  Скотт Саммит. «На мой взгляд, это печально, что предмет, который является важнейшей частью жизни многих людей, обладает недостаточным запасом прочности».

Технология радикально трансформировалась и превратилась от инструмента, используемого производителями и дизайнерами для создания моделей и прототипов в инструмент создания готовых функциональных устройств. И 3D Systems остаются лидерами и законодателями данного рынка, обеспечивающими обширный выбор 3Д-принтеров, систем прототипирования и промышленными системами и техническими решениями. Представленные протезы по индивидуальным заказам были напечатаны на устройстве 3D Systems Selective Laser Sintering, SLS технология.

Сегодня 3Д-печать открывает для бизнеса потрясающие возможности, о которых до недавнего времени невозможно было подумать, тем самым подталкивая предпринимателей к открытию бизнеса в таких сферах, как, например, продажа чехлов для iPhone, светильников, дверных ручек, украшений и аксессуаров, сумок, флаконов для парфюма, архитектурных модели и т.д.

В то время, как мы размышляем о том, насколько успешным новые технологии могут сделать переход от производственного приложения до производства потребительских товаров, это использование вспыхивает массово.

3Д-печать - это производство с помощью клика мышки вместо молотка, гвоздей и рабочих. Сторонники данной технологии полагают, что избавив бизнес от ручного труда, 3Д-печать позволит оптимизировать экономику производства и возродить американскую промышленность за счет инновационного и оригинального заместителя  затрат на  рабочую силу, снижение которых так волнуют производителей товаров. «Таким образом, бизнесу незачем будет искать более выгодных условий в других странах, что только увеличит расходы по доставке» - комментирует Скотт Саммит.

В зависимости от функциональных возможностей цена на 3Д-принтер составляет от $1 000 до более чем $100 000. Компания 3D Systems предлагает широкий выбор 3Д-принтеров и производственных систем, условно разделенных на 6 типов в зависимости от скорости производства деталей и скорости обработки, в зависимости от металла  или качества и прочности, которые возможны при использовании технологий  SLA и SLS. Сегодня каждый может использовать отдельные детали или сборочные узлы с полноценным дизайном для производства на 3Dproparts™, это глобальная сеть интересных технических решений. Bespoke Innovations пользуется данным ресурсом.

Внедрение технологий на производстве является причиной определенных трудностей. Например, изделия, выполненные по индивидуальному заказу, могут стоить намного дороже, чем продукция массового производства, а также они требуют большего времени изготовления. Таким образом, данная концепция может показаться непригодной в мире, где ценится массовое потребление.

В Bespoke Innovations Скотт Саммит установил сканирующий элемент для обследования конечностей с помощью камеры. После сканирования детальная картинка отправляется в компьютер, и Скотт Саммит приступает к творению протеза.

Он использует 3Д-принтер для изготовления пластикового каркаса, который держит форму протезируемой конечности, а затем он заворачивает каркас в любой гибкий материал по желанию клиента. «Мы можем сделать средневековый дизайн или стиль Harley, что угодно,» - говорит Скотт Саммит.

Скотт Саммит и его партнер Кеннет Б.  Траунер разработали несколько тестовых моделей ног, которые обладают такими передовыми свойствами как симметрия, сгибающиеся колени, гибкие лодыжки. Искусный дизайн протеза сочетает металлическое покрытие некоторых деталей и обтяжку кожей.

«Стоимость распечатанного на принтере протеза ноги составляет от $5000 до $6000, более того, данная модель сочетает в себе свойства, которыми не обладают протезы стоимостью $60 000,» - говорит  Скотт Саммит.

«Мы хотим, чтобы люди сделали вложение и полностью прочувствовали все возможности приобретенного»,- добавляет он. «Это то же самое, что Модель Т и Мини, которые имеют 10 миллионов  изменений».